Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

загорелся CHECK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#141 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 17 Июнь 2008 - 23:20

незнай как на селике, но в хундай акцент примерно через 400км, перестравается моск под бензин... а вообще можно поробовать так, откатываешь почти под ноль бензин, едешь на каю нибудь заправку где считается самый лучший бензин.. заливаешь не мнее полу бака, скидываешь клему аккумулятора. ждешь... подключаешь снова, заводишь тачилу, и не сразу тапку в пол.. а лучше если она поработает немного на холостых... потом чуток покатайся плавненько... и погляди... если тоже самое то скорее всего бензин не причем... может датчик расхода водуха гонит у тебюя... приин много... да и вообще если скидываешь клему то сразу не надо тапку давить мозгам надо адаптирвоатся сначала к твоему двиглу топливу воздуху... покатайся чуток споконо... а потом и гоняй.. можешь ради экспиримента поробовать как нибудь, скинуть клему помто накинуть и сразу погонять быстро... увидишь потом разницу :-)
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#142 DENIKIN

DENIKIN

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23ГыТы

Отправлено 17 Июнь 2008 - 23:51

о как всё...
но всё равно, я три месяца заливаюсь на ВР возле дома 95 ультимейтом. Уж поди должна была прикормицца? Ан нет( Мне кажется в другом причина..только вот в чём,понять не могу.


ну на BP Ultimate у меня обороты хрюкали, я говорю про лукойл...попробуй, мож че и выйдет, только нужно родной лукойл, а не псевдо (отличие: на кассовом чеке реально написано лукойл)
  • 0
Хэппи, ню, йе!

#143 Romarioagro

Romarioagro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:23

ОК, попробую. Но уверен что бенз не причём. т.к. ошибку скидывали не один раз. И расходометр меняли.
Вот думаю, а бедную смесь из-за нулевика показывать не может?
  • 0
Изображение
514-28-30

Никому нельзя верить,мне можно!

#144 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:29

нулевик не причем... давление в рампе проверяли??? могет бензонасос давление не создает нужное??? на последнемиздыхании
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#145 wildcatdog

wildcatdog

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Щербинка, 8-903-520-18-96- телефон
  • Автомобиль: отечественная"ламборджиська" теперь аудишка

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:47

может котопес совсем сошел уже с ума, но качество смеси зависит от много - и возможно дело не только в бензине, а именно в системе . У меня тоже горит чек ин - ну ичто считываю ошибку - хорошую диагностику делают, ну счас пока на ауди, на мкаде автоцентр на ЮЗ, иногда вообще датчики летят :-)
бензил лью только на знакомых заправках и это микс из нефтянных фирм

Сообщение отредактировал wildcatdog: 18 Июнь 2008 - 11:01

  • 0

#146 Azazel

Azazel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 928 сообщений
  • Автомобиль: была Toyota Celica 2000 GTS МКПП Black теперь Acura RSX 06

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:52

пытался борться 1,5 года - не получилось... выдавала каталитическая ошибка-бедная смесь...
  • 0
Изображение

#147 Romarioagro

Romarioagro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:54

После чистки дроче..дроселя появился блин провал при трогании(( ну шо такоое(
  • 0
Изображение
514-28-30

Никому нельзя верить,мне можно!

#148 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:24

Р0171 иза 3 причин
1 датчик расхода воздуха
2 датчик кислорода (перед и за катализатором)
3 чистка топливнои системы ультра звуком,или винсом почистить инжектор.
была такая причина избавились просто замены обоих датчика кислорода ,но на самомм деле они живые были но сцука потом чек исчез после имено замены этих датчиков.
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#149 Romarioagro

Romarioagro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:15

Спасибо Вольт! Сколько эти процедуры у тебя стоить будут?
  • 0
Изображение
514-28-30

Никому нельзя верить,мне можно!

#150 Oleg2911

Oleg2911

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Автомобиль: Т231

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:45

Р0171 иза 3 причин
1 датчик расхода воздуха
2 датчик кислорода (перед и за катализатором)
3 чистка топливной системы ультра звуком,или винсом почистить инжектор.
была такая причина избавились просто замены обоих датчика кислорода ,но на самомм деле они живые были но сцука потом чек исчез после имено замены этих датчиков.

У меня тоже чек загорелся. При заводки авто обороты в место 1800-1500 показывают 700-800, посмотрел фильтр забит, промыл датчик расхода воздуха и погас катался день затем опять загорелся пресловутый чек.Поменял фильтр, погас проездил два дня машина стала совсем другой, но неожиданно опять загорелся. Ошибки сбрасывал.Обнаружил что антифриза ниже мин. это может как то повлиять. Второй раз загорелся после заправки на БР ( 95 алтимелям, заправляюсь там постоянно, а до этого заправлялся на лукойле) что на бп бензо г....???
  • 0

#151 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:12

Посмотреть надо графики на лямбдах если есть такая возможность чтобы не гадать
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#152 константин

константин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАРЕЧНЫЙ перово ивантеевка
  • Автомобиль: гольф 6 2012

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:47

У меня тоже чек загорелся. При заводки авто обороты в место 1800-1500 показывают 700-800, посмотрел фильтр забит, промыл датчик расхода воздуха и погас катался день затем опять загорелся пресловутый чек.Поменял фильтр, погас проездил два дня машина стала совсем другой, но неожиданно опять загорелся. Ошибки сбрасывал.Обнаружил что антифриза ниже мин. это может как то повлиять. Второй раз загорелся после заправки на БР ( 95 алтимелям, заправляюсь там постоянно, а до этого заправлялся на лукойле) что на бп бензо г....???

НА ВР БЕНЗИН ПОЛНОЕ ...ОВНО
  • 0
Всякий потенциальный преступник рано или поздно встает перед выбором: либо отправиться на работу в милицию, либо - в тюрьму. (с) "МК".

#153 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 21 Июнь 2008 - 10:32

а у нас на любой запрвке не айс...

У нас бензин из отходов при производстве газа делают... он у нас не из нефти, и даже вонючки добавляют что вонял как настоящий бензи н :-)

а так у него очень слабый запах без вонючек :-)
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#154 Витo

Витo

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Автомобиль: тот который не едет ваще

Отправлено 21 Июнь 2008 - 14:12

Посмотреть надо графики на лямбдах если есть такая возможность чтобы не гадать

не умничай

менял и пробку, и зонд... чек горит, а вчера вобще волшебсво произошло. приехал в сервис с чеком, подключают комп а ошибки нет... и чек погас... и истории ошибки нет...... японская сказка млин....)
  • 0
..... Don't worry, be happy.....

.....истребитель пираний........

#155 PavelPaP

PavelPaP

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Автомобиль: GT-S

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:30

мой чек похож тож иза топлива загорается

лукойл кормил долго - потом видно что не то стало - у супруги пыж перестал тянуть у меня тож пальцы застучали, втк залил - появилась былая борзость...

а недавно залился (небыло возможности) на том же лукойле - и поехали глубоко в природу (турбаза) - ехал дооолго по лесной и полевой кривой дороги на 1 2 3 скорости - мееедленно - сткчали пальцы периодически - обратного пути моя малышка не стерпела и начала пугать чеком :)

вообщем ездить каждый раз к компу в сервиз надоело - тупо клему на пару минту снимаю и обратно - потом агресивно стартую - чуть поезжу и нормально... :)
  • 0

#156 deagle

deagle

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 00:25

Может кто-нибудь подскажет, почему может вылетать ошибка check engine. Код 25. Похоже на лямбду или на датчик температуры....
  • 0
Изображение

#157 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:02

Может кто-нибудь подскажет, почему может вылетать ошибка check engine. Код 25. Похоже на лямбду или на датчик температуры....


это у тебя по самодиагностике чтоли ?
бедная смесь тогда. там не только лямбда и темп задействовано. еще ДМРВ. и еще куча нюансов.
можешь ДМРВ почистить, можешь первую лямбду и датчик темп поменять. но не стоит этого делать
вперед на диагностику... пусть по компу смотрят состояние датчиков, давление и т.д.
+ я думаю тама у тебя еще куча ошибок вывалиться когда комп подсодинят, которые как раз и укажут что и где.
а самодиагностика. ето так... баловство, хотя спорить не буду, помогает иногда )

Сообщение отредактировал Okopok: 25 Октябрь 2008 - 18:10

  • 0
Изображение

#158 deagle

deagle

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 17:34

это у тебя по самодиагностике чтоли ?
бедная смесь тогда. там не только лямбда и темп задействовано. еще ДМРВ. и еще куча нюансов.
можешь ДМРВ почистить, можешь первую лямбду и датчик темп поменять. но не стоит этого делать
вперед на диагностику... пусть по компу смотрят состояние датчиков, давление и т.д.
+ я думаю тама у тебя еще куча ошибок вывалиться когда комп подсодинят, которые как раз и укажут что и где.
а самодиагностика. ето так... баловство, хотя спорить не буду, помогает иногда )

Спасибо! попробую!
  • 0
Изображение

#159 culture

culture

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Almaty
  • Автомобиль: Celica GT T23 VVT-i

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 01:47

друзья! у меня такая же проблема! когда горит ЧЕК, автозапуск не срабатывает, стоит только обнулить через предохранитель EFI, всё работает. Кстати на диагностике код Р1349 система изменения фаз VVT - неисправность, заменил всё в сборе, но потом ошибка опять появилась, завтра поеду опять на диагностику, может ещё что то вылезло((((( 100км назад движок полностью перебрали т.к. провернуло вкладыши, но чек горел и до этого(((((
  • 0

#160 extreme_13

extreme_13

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Toyota Celica, 95 г.в. 3S-GE, МКПП

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:49

в общем вчера неожиданно загорелся "чек"... Причем сам-собой... При движении! Машина при этом как ехала так и едет, динамика и работа двигателя не изменилась... Если машину заглушить и завести, то какое-то время все нормально! Клемму скидывал минут на 25, все-равно загорается "чек". Причину вчера так и не понял. Сегодня вроде как присмотрелся внимательнее, лампочка загорается как только стрелка спидометра пересекает отметку 90 км/ч. Проверял несколько раз. Хотя может и не из-за этого. :!!!: Подскажите плиз советом кто-нить! Что делать то? :Alliluy Тока без юмора типа "езди медленней 90 км"
  • 0
Toyota Celica ST202, 1995 г.в., 3S-GE, МКПП
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей