Я писал про цену за работу, в районе 35. Значит без учета зап частей. Но все зависит от того что с двигателем все таки случилось, часто мы делали двигатели и за 35 с учетом стоимости зап частей, при этом на одном двигателе голову меняли и все в эту сумму. Опять таки повторюсь если менять все в нем как вы пишите с стоимостью зап частей 40К то проще наверное купить все таки у нас откапиталенный?
Согласен с тем что ценник на капиталку у нас не высокий, мы ориентированы скажем так на устранение сути проблемы, можно менять все подряд что нужно и не нужно и ценник умножать, и двигатель новым станет если вы замените в нем все, а думать что я вложил на зч 40К а не 20К гарантий вам ни каких на успех не даст.
Да да! да какой сотку, один шор блок 200+ стоит по моему. А услышать что эти блоки не гильзуются и нужно покупать шорт блок вообще легко) Да столько не умех и разводил в Москве я в шоке! Сам недавно оказался жертвой таких не хороших людей.
Ну тогда это наверное не капиталка, а частичный ремонт ?
И когда говориться об откапиталенном моторе за 45т, то нужно пояснить что он скорее всего не является полностью отремонтированным, а лишь частично "подшаманен" )
А 40к (плюс минус, конечно) о которых я писал - это лишь на необходимые запчасти в моторе с пробегом за 200т.км
) То как можно сделать дешевле я прекрасно знаю, даже как можно вообще практически без запчастей обойтись при продаже , но опять же..это не капиталка )
Вообще я как бы без претензий и наездов, просто уточнил )))
Сообщение отредактировал Slater: 07 Июль 2018 - 14:25